Израильские стартапы побили рекорд инвестиций

Израильские стартапы побили рекорд инвестиций | Фото: Thinkstock

Второй квартал этого года стал для стартапов израильтян историческим – согласно информации бизнес-издания Globes, в апреле, мае и июне в них были инвестированы 1,4 млрд. долларов. Это абсолютный рекорд в истории израильской экономики. 

Это больше, чем и за аналогичный период прошлого года (1,1 млрд) и за первый квартал этого года (1 млрд). Соответственно в первом полугодии 2016-го израильские стартапы собрали 2,4 млрд. долларов, что на 300 млн. больше, чем за аналогичный период год назад. 

Сообщается, что во втором квартале этого года в каждый израильский стартап было инвестировано в среднем 27,9 млн. долларов. 

Больше всего вложили в компанию немецкого автомобильного концерна Volkswagen – службу такси Gett, бывшую GetTaxi – 300 млн. долларов. В то же время, за вычетом этой компании, за прошедший квартала лишь две других компании получили более 50 млн. инвестиций, и семь, или 4,2% от общего числа – за полугодие. В то же время в эти компании за полугодие было вложено 29% от общего числа инвестиций. 

86% других компаний получили 25 млн. инвестиций как во втором, так и в первом квартале. 

Преимущественная доля инвестиций (13%) в квартале досталась биомедицинским компаниям, фактор риска которых всегда ниже. 

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>