400 оперативных работник было задействовано в операции «Бурштын»

???????????????????????????????

Расследование по делу «янтарной мафии» в Ривненской области велось с апреля 2016 года при оперативном сотрудничестве СБУ, Управления защиты государственной экономики и департамента Нацполиции. Об этом сообщил на брифинге главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на «112 Украина». Он также рассказал, что следствию удалось достичь желаемого результата с помощью дезинформации.

«С апреля это расследование проходило средствами и силами всех трех правоохранительных органов. Следователи военной прокуратуры зарегистрировали производство, следственные действия проводили оперативные работники, и сегодня в течение суток с помощью беспрецедентных средств дезинформации нам удалось не допустить информирования задержанных людей и тех, у кого проводятся обыски, о том, что на территории Ровенской области работают более 400 оперативных работников», — рассказал Матиос.

Также военный прокурор сообщил, что спецтранспорт Национальной гвардии, выделенный главой МВД специально под эту операцию, в ближайшее время доставит всех задержанных в Киев.

«Один из финансовых кошельков этой схемы, который сегодня был в Киеве и проводил переговоры о филиале этой организации в Киеве, задержан сотрудниками СБУ», — добавил Матиос.

В свою очередь глава СБУ Василий Грицак предположил, что число обысков в деле о «янтарной мафии» может увеличиться.

«Сейчас проводится более 120 обысков одновременно. Я думаю, что потом будут приняты санкции, после предоставления определенными свидетелями по этому производству, количество обысков еще вырастет. На сегодняшний день все обыски не закончатся, это однозначно», — заявил Грицак.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>