«Эти русские дурачье» — лидер Rammstein подал в суд на портрет Путина


Вокалист группы Rammstein Тиль Линдеман заявил, что фото его футболки с портретом Путина, распространенное в российском сегменте интернета, — фейковый. Музыкант подключил к делу адвокатов. Об этом сообщает DW.
Как сообщает в четверг, 30 июня, издание Bild, в действительности на футболке лидера группы Rammstein Тиля Линдемана изображен стилизованный череп с костями, который с помощью графического редактора заменили на портрет Путина. Эту футболку музыканту подарила его бывшая подруга София Томалла. «Эти русские — дурачье» -сказал в эмоциях Линдеман.

Фотография, которую распространили российские СМИ, была сделана в Москве 19 июня, когда Rammstein выступали там с концертом. В российских СМИ также курсирует заявление, приписываемая Линдеман, который сказал: «В Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин. Он мне нравится, он сильный лидер, а не марионетка. Я считаю несправедливыми все эти политические нападки на вашу страну ».

опровеение Линдемана

Линдеман, однако, утверждает, что не говорил этого. «Все это полная чушь! Мы играли в Москве 19 июня. Друзья российского промоутера Эда Радникова подошли ко мне до начала концерта и ткнули мне в руку телефон со словами: «С приветом от Владимира Путина».

После этого меня спросили, нравится ли мне Москва. Тогда я поднял большой палец вверх и сказал: «Москва — замечательный город. Вот и все », — цитирует Линдемана его пресс-служба.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>