Курс доллара стабилен к фунту и евро после трех сессий повышенной волатильности

скачанные файлы

Вчера стоимость британской валюты выросла на 1% после падения на 11,5% за предыдущие две сессии как следствие шокировавшего рынка решения Великобритании выйти из состава Евросоюза.

Ряд аналитиков, включая старшего валютного стратега Scotiabank Шона Осборна, полагают, что если фунт пробьет уровень поддержки в районе $1,3 за фунт, британская валюта может резко упасть до уровней 1985 года, когда в Великобритании началась рецессия, и фунт с долларом достигли паритета.

Впрочем, многие экономисты более оптимистичны по отношению к фунту и ожидают, что он удержится на уровне $1,2-1,3 за фунт к концу года.

Курс евро относительно доллара США составил на 9:16 мск $1,1062 против $1,1065 на конец торгов накануне.

Курс доллара США к иене составил к 9:16 мск до 102,27 иены по сравнению со 102,75 иены накануне. За евро на то же время давали 113,11 иены против 13,70 иены во вторник.

Ранее экономисты банка Standard Chartered (LON:STAN) резко понизили прогноз для пары доллар-иена на конец третьего квартала, до 105 иен вместо ожидавшихся 125, отметив, что Банк Японии и министерство финансов страны могут расширить стимулирующие меры для поддержки экономики после Brexit.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>