Reuters: Россия строит новую военную базу возле украинской границы

скачанные файлы (1)Россия строит военную базу вблизи границы с Украиной — последний военный объект, среди тех, которые Кремль видит в качестве своей линии фронта в растущей конфронтации с НАТО.

Репортер агентства, который посетил российский город Калинец, примерно в 50 км от Украины, увидел импровизированный военный лагерь, большое количество военнослужащих и военной техники.

Министерство обороны РФ не признало развертывания войск в Калинце, который обычно служит в качестве остановки для водителей грузовиков, путешествующих между Россией, Украиной и Беларусью.

Однако, официальный представитель городского совета Олег Клитна сказал, что в Калинец на этот момент прибыли около 240 солдат.

Репортер агентства увидел около десятка палаток и такое же количество военных транспортных средств во временном лагере на поляне в лесу, где будут стоять войска, пока их постоянное место жительства не будет готово.

Источник: www.reuters.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>