В Сан-Франциско обяжут устанавливать солнечные панели на крышах домов

Власти Сан-Франциско приняли закон, который обязывает строителей устанавливать на крышах домов солнечные панели. Закон вступит в силу в январе 2017 года, передает cnn.com.

Требования касаются только новых зданий, высота которых не превышает 10 этажей. Именно на крышах таких домов должны появится солнечные панели. Подобный закон уже действует в Ланкастере и Себастополе.

«Жители Сан-Франциско имеют независимый дух, а иногда нам не нравится делать то, что нам сказали. Нужно разобраться с практической пользой. А конкретно — с экологией и экономикой в данном вопросе», — заявил президент компании Luminalt  Жанин Коттер.

По словам Коттера, установленные солнечные панели увеличат стоимость дома на $25 тысяч. Для небольшого дома солнечные панели могут вырабатывать около 4,5 киловатт электроэнергии. Это поможет компенсировать среднее количество электроэнергии, которая вырабатывается ежедневно. Однако говорить о реальной экономии пока рано. На реализацию проекта может уйти до 10 лет.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>