Голландия показала детали БУКа, сбившего малазийский Боинг

1465215518-8385[1]

Совместная следственная группа, которая расследует катастрофу малайзийского самолета рейса МН17, опубликовала фото найденной на месте падения лайнера нижней части ракеты Бук Venturi.

Фото опубликовано на сайте прокуратуры Нидерландов в «Цифровом журнале об уголовном расследовании МН17». Так называемая часть ракеты Venturi «расположена в нижней части ракеты Бук и предназначена для выпуска метательного газа подобно выхлопов автомобиля. Это было найдено на месте падения в Украине», — говорится в докладе.

Как известно, 13 октября прошлого года Совет безопасности Нидерландов обнародовал финальный отчет по катастрофе MH17. По заключению экспертов, самолет Boeing-777 авиакомпании «Малазийские авиалинии» был сбит над Донецкой областью в июле 2014 года ракетой, запущенной российским зенитно-ракетным комплексом «Бук».

В то же время ряд граждан Австралии, США, Нидерландов и Малазии подали официальный судебный иск к России, тербуя компенсации за катастрофу.


https://inforesist.org

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>