Европарламент принял решение восстановить контакты с Госдумой

rp_2465726_original.jpg

Европейский парламент принял решение восстановить контакты с нижней палатой российского парламента, Государственной Думой, передает BBC.

Соответствующее решение было принято 2 июня на заседании конференции президентов Европарламента, которая включает в себя президента Европейского парламента Мартина Шульца и председателей восьми политических партий. Парламентский источник сообщил Радио Свобода/Радио Свободная Европа, что законодатели сделали этот шаг, потому что Европейский парламент был «исключен из отношений с Россией в то время как правительства некоторых стран-членов ЕС и Европейской комиссии провели несколько встреч с членами российского правительства.»

Европарламент решил разорвать отношения с российскими законодателями после того, как Россия незаконно аннексировала у Украины Крымский полуостров в марте 2014 года.

Но Конференция президентов решила 2 июня направить членов Европарламента на Конференцию парламентариев Арктического региона, который пройдет в России 14-16 июня. Было также решено, что члены Думы будут приглашены для участия в конференции по вопросам предстоящих выборов в законодательные органы России. Однако вход на заседания Европарламента для депутатов Госдумы будет по прежнему закрыт.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>