У берегов Суматры произошло землетрясение

У берегов индонезийского острова Суматра произошло землетрясение магнитудой 6,5, сообщают информагентства со ссылкой на данные американских сейсмологов.

После первых подземных толчков люди начали в панике выбегать из домов на улицу, однако в итоге ни жертв, ни разрушений в результате землетрясения не зафиксировано. Сообщается, что на время некоторые прибрежные районы остались без света, однако вскоре подачу электроэнергии удалось полностью восстановить.

Эпицентр землетрясения находился примерно в 140 километрах от портового города Паданг, а его очаг залегал на глубине около 50 километров. Угроза цунами в связи с землетрясением не объявлялась. Местные метеорологи убеждены, что мощности подземных толчков было недостаточно для того, чтобы его спровоцировать.

В районе Индонезии всегда наблюдается относительно высокая сейсмическая активность в связи с тем, что она расположена на стыке двух литосферных плит. В 2004 году в районе Суматры произошло землетрясение, в результате которого погибли более 20 тысяч человек.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160601_sumatra_quake?ocid=socialflow_twitter

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>