В Калифорнии запретили продавать сигареты лицам младше 21 года

Губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал законопроект, в котором  возраст потребления табака в штате поднимается с 18 лет до 21. Также под данный закон попадает жидкость для электронных сигарет с табаком и жевательная резинка.

Сенатор Эд Хернандез, автор законопроекта, заявил, что если Калифорния поднимет минимальный возраст, то и другие штаты последуют ее примеру.

Этим законом сторонники стремятся удержать подростков от вредных  (а иногда и со смертельным исходом) последствий никотиновой зависимости.

Институт Медицины сообщает, что 90 процентов курильщиков начинают курить до того, как им исполнится 19.

В апреле штат Гавайи стал первым в стране, где подняли возраст, с которого можно официально употреблять табак, с 18 до 21 года. После этого более 100 местных юрисдикций по всей стране сделали то же самое, в том числе Нью-Йорк, Чикаго и Сан-Франциско.

Начиная с 9 июня в Калифорнии запрещено продавать табак лицам, которым не исполнился 21 год.

В Институте Медицины сообщили, что при увеличении возраста курения до 21 года, можно удержать 15 процентов молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет от пагубной привычки.

Стоит заметить, что минимальный возраст для использования медицинской марихуаны в Калифорнии остался на уровне 18 лет.

http://www.forumdaily.com/v-kalifornii-uzhestochili-usloviya-prodazhi-tabaka-i-zhevatelnoj-rezinki/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>