Танковый завод Малышева увеличил производство в 7 раз

Харьковский ГП «Завод імені Малишева» подвел промежуточный итог первого квартала текущего года.

Объемы производства имеют на сегодняшний день явную тенденцию к росту. По сравнению с первым кварталом прошлого года товарный выпуск продукции увеличился на 653,9%, или в 7,5 раз. Темп роста товарной продукции составил 753,6 %.

На склад готовой продукции были сданы «Оплоты», десятки МТО, двигатели для ХКБМ, сделанные запасные части на экспорт и другая продукция на значительную сумму.

На данный момент штат сотрудников увеличился на 23,5% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Стимулировало этот процесс, прежде всего, рост заработной платы. На сегодняшний день средняя по заводу – 5025 грн, для рабочих производства – 5700 грн. В сравнении с показателями января-марта прошлого года произошел рост на 34,4%. И к тому же – исчезла задолженность по заработной плате.

Предприятие работает в стабильном режиме, сохраняя позитивный прирост, доведя выпуск и реализацию продукции до еще больших масштабов в еще более сжатые сроки. Планируется сделать 2016 год рекордным по объемам производства за последнее десятилетие.

2

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>