Элитная недвижимость в Южной Флориде: главные тренды.

eighty_seven_park_new_hero

Город Серфсайд в центральном округе Майами-Дейд, расположенный к северу от Майами-Бич, в нынешнем году испытывает настоящий бум строительства недвижимости класса «люкс».

Эксперты отмечают удачное расположение Серфсайда, которое не может не привлекать как девелоперов, так и покупателей недвижимости.

«Можно пешком дойти до Бал-Харбор [города, известного своими многочисленными бутиками] и, в то же время, вы находитесь в нескольких минутах от главных развлекательных заведений Саус-Бич», — рассказывает Надим Аши из компании Fort Partners, девелопера Surf Club Four Seasons.

Объект на 150 квартир строится по проекту обладателя Приетцеровской премии, архитектора Ричарда Майера. Стоимость апартаментов — от $3,75 млн. Завершение строительства ожидается в конце нынешнего года.

Еще одно новое здание, Eighty Seven Park, которое спроектировал еще один обладатель Притцеровской премии, Ренцо Пиано, строится неподалеку. Дом на 70 квартир будет расположен у южной границы Серфсайда. Ввод в эксплуатацию намечен на 2018 год, цены пока не сообщаются.

Рядом строится Fendi Château Residences на 58 партаментов. Это первый объект недвижимости для известного фэнш-брэнда Fendi. Стоимость недвижимости здесь варьируется между 6 и 25 млн долларов. Ввод — до конца 2016 года.

«Это естественная эволюция, и девелопервы видят в Серфсайде удивительный потенциал», — говорит брокер Джил Херцберг из компании Coldwell Banker.

dbox_surf_club_living_f

Львиная доля в строительном буме Майами последних лет принадлежала кондоминиумам, однако сейчас, как отмечается, все больше внимания уделяется арендной недвижимости. Целевая аудитория — молодые бизнесмены, которые материально обеспечены, но пока не готовы приобретать собственную недвижимость.

В даунтауне Майами в мае будет открыт 38-этажный комплекс Melody Tower на 497 апартаментов. Расположен он в активно развивающемся квартале искусств и развлечений.

Стоимость аренды — от $1600 в месяц за симпатичные квартиры с просторными балконами, выходящими на залив Бискейн, бассейном, тренажерным залом и крытой парковкой.

«Жители даунтауна Майами ценят его за городской образ жизни — «работа-жилье-развлечения» в одном флаконе. Все находится в пешей доступности — рестораны, магазины, клубы, а также удачное расположение к основным транспортным развязкам Южной Флориды», — говорит Карлос Мело, владелец компании Melo Group, девелопера Melody Tower.

Кроме того, в даунтауне вскоре начнется возведение масштабного проекта — Всемирного центра Майами (Miami Worldcenter), который будет располагаться на 27 акрах (около 10 га) земли. Среди прочего, на территории комплекса будет расположен высотный дом Luma на 429 квартир.

Покупателям элитной недвижимости в Майами недостаточно просто вида на океан. Они хотят иметь возможность в любое время окунуться в океан. К счастью для них, девелоперы недвижимости класса «люкс» все чаще предлагают покупателям так называемые пляжные домики у воды.

cabana

К примеру, комплекс Estates Acqualina строит 10 таких домиков (площадь — от 30 до 55 кв. метров) на берегу океана, которые можно приобрести за сумму около 2 млн долларов. В стоимость включены гаражи на две машины, полностью оборудованные ванные комнаты и такие аксессуары, как кулеры для вина, машины для льда и кофемашины.

Для жителей комплекса Oceana Bal Harbour итальянский дизайнер Пьеро Лиссони спроектировал четыре пляжных домика с бассейнами, которыми можно пользовать без дополнительной платы. Они оборудованы кухнями, ванными, HD-телевизорами и даже произведениями искусства на стенах.

В послужном списке Лиссони также проекты пляжных клубов отеля Ritz-Carlton в Майами-Бич.

http://www.forumdaily.com/elitnaya-nedvizhimost-v-yuzhnoj-floride-glavnye-trendy-foto/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>