Санкции и политическая изоляция России позволят Украине победить — США

rp_Ce4a-S5UYAET3Oo.jpg

Соединенные Штаты Америки не предоставляют Украине летального оружия, чтобы не провоцировать эскалацию конфликта в Донбассе. Как информирует Цензор.НЕТ, об этом постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила в интервью «Голосу Америки», которое вышло в эфир в воскресенье, 17 апреля.

«В Белом доме считают, что военное решение конфликта было бы катастрофой для всех… Удвоив ставки и предоставив Украине больше оружия, мы получим больше боли для украинцев. Пострадает гораздо больше людей», — подчеркнула дипломат.

В Вашингтоне считают, что экономические санкции и дипломатическое давление на Кремль в комплексе с успешными реформами в Украине будут более эффективными, чем активизация боевых действий в Донбассе.

«Мы предоставили много нелетальных вооружений. Около трех миллиардов долларов в виде займов и других форм финансовой помощи. Мы инвестируем в реформу правосудия и антикоррупционые программы. Время покажет, что такая политика и изоляция России принесут ожидаемые результаты», — сказала Пауэр.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>