Российским СМИ приказали забыть слово «новороссия»

1011316419[1]Термин «Новороссия» окончательно ушел из лексикона российских телеканалов, и сегодня его упоминаемость находится на уровне статистической погрешности, пишет Gazeta.ru. Если в сентябре 2014 года «Новороссию» упоминали 356 раз, то за первую треть апреля 2016 зафиксировано всего одно упоминание. В то же время, начиная с октября 2015 года Сирия упоминается стабильно более 2 тыс. раз в месяц на федеральных «кнопках».

Сейчас российскому телезрителю навязывают фон благоденствующего Донбасса, «который поднимает экономику, отстраивается, проводит увеселительные мероприятия, и все дико уважают главу и правительство». Якобы Донбасс сам решил реинтегрироваться в Украину и этого хочет и рассматривает даже вопрос выборов. Судя по всему скорое исчезнет и термин ДНР/ЛНР, поскольку тенденция говорит о том, что Россия постепенно сдаст все позиции на Донбассе и выведет войска уже в концу текущего года. Таким образом термин «новороссия», российским СМИ приказали просто забыть.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>