В Интернет продается устройство, взламывающее iPhone за пару часов

это устройство способно взломать «айфон» за несколько часов – и его можно купить в интернете

После долгих трений между Apple и ФБР американскому бюро всё же удалось взломать мобильный телефон террориста.

Но, как позже выяснилось, был способ сделать это намного проще и быстрее. В ФБР знали об этом – тогда почему операция по взлому «айфона» заняла у них так много времени?

На протяжении нескольких последних месяцев Сеть буквально кипела рассказами о компании Apple, которая активно отказывалась от создания новой операционной системы, позволяющей ФБР взломать любой «айфон», защищенный при помощи секретного кода. После того как американское бюро расследований высказало множество претензий к компании, ему удалось сделать это без помощи Apple, и оно сняло свои обвинения.

Но теперь оказалось, что весь этот «сыр-бор» не имел никакого смысла. Небольшой гаджет стоимостью всего 600 шекелей мог взломать любой «айфон» всего за несколько часов при помощи метода насильственного взлома (Brute Force Attack).

Этот «чудо-гаджет» можно легко приобрести в одном из специализированных магазинов, а также на сайте eBay.

Гаджет называется IP Box, его способ действия весьма прост: он пробует подобрать секретный код, начиная с простейшей комбинации 0000 – и так далее.

Максимальное время взлома составляет 17 часов, но в большинстве случаев процесс занимает намного меньше времени, иногда даже считанные секунды. Журналисты «Дейли Мейл» решили провести опыт и взломать «айфон» модели 5С, подобный тому, из которого тщетно старались добыть информацию сотрудники ФБР. Как ни странно, журналистам с легкостью удалось сделать это.

Может быть, американское бюро, бюджет которого составляет миллионы, а штат сотрудников насчитывает тысячи людей, не знало о существовании этого довольно распространенного и дешевого устройства? В ФБР утверждают, что они были прекрасно осведомлены об его существовании, такое устройство в их арсенале имеется, так же как и многие другие, более продвинутые.

Тогда совершенно непонятно, почему им потребовалось так много времени для получения доступа в мобильное устройство террориста? От компании Apple также не удалось получить внятных комментариев на данную тему. В последнее время Apple старается защитить свои телефоны от взлома при помощи защитной системы – ее компания начала устанавливать в последних моделях «айфона» и новых версиях iOS.

Источник: tech.walla.co.il

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>