2017 год будет объявлен годом Японии в Украине — Порошенко.

128370«Я с радостью хочу сообщить вам, что мы планируем 2017 год объявить годом Японии в Украине», — заявил Порошенко на встрече с губернатором префектуры Киото Кеидзи Ямадой во вторник в Киото.
Во время встречи украинский Президент также высказал благодарность руководству Японии, в частности, премьер-министру Синдзо Абэ за гостеприимность, которая отвечает стратегическому характеру отношений между двумя странами.
Порошенко отметил, что визит проходит накануне 25-летия установления дипотношений между странами и 45-летия установления отношений между Киевом и Киото.

В свою очередь К.Ямада высказался за развитие тесных связей между Украиной и Японией, а также пожелал успехов Украинскому государству на пути развития.
Сообщается также, что в среду П.Порошенко проведет переговоры с премьером Японии, встретится с украинской общиной в этой стране и пообщается со спикером японского парламента. В четверг П.Порошенко встретится с императором Японии Акихито и даст интервью местному телеканалу.
В рамках визита запланировано также общение президента Украины с местными СМИ.

Источник: http://censor.net.ua

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>