Курс доллара продолжил снижение — гривна, рубль ростут

rp_47428_image_large111.jpg

Официальный курс рубля в России составил в понедельник — 68.57 за доллар. Курс евро составил 1,1165 за доллар США.

Официальные курсы гривны к иностранным валютам, установленные Национальным банком Украины с 28.03.2016, составляют:

100USD – 2607.0332 UAH ( – )
100EUR – 2907.8848 UAH ( – )
10RUB – 3.8095 UAH ( + )

С начала месяца официальный курс USD/UAH подешевел на 3.64%. С начала года официальный курс USD/UAH подорожал на 8.62%.

Доллар немного подорожал к иене в понедельник после роста на прошлой неделе на фоне комментариев ряда представителей Федеральной резервной системы США, поддержавших вероятность большего количества повышений ключевой ставки в этом году, чем ожидали рынки.

Подобные мнения помогли доллару восстановиться после падения ранее в марте, когда ФРС сократила количество планируемых в этом году повышений ставки с четырех до двух.

Данные из США, которые ожидаются на этой неделе, в том числе отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе и PMI производственного сектора в пятницу, дадут инвесторам возможность понять, достаточно ли устойчива экономика, чтобы выдержать несколько повышений ставки.

Другие данные, которые могут повлиять на доллар на этой неделе — базовый индекс потребительских расходов (PCE), который будет опубликован позднее в понедельник, а также PMI Чикаго — в четверг.

Индекс USD, который отслеживает динамику американской валюты против торгово-взвешенной корзины из шести основных конкурентов, повысился на 0,115 до 96,17. Индекс за неделю вырос на 1,1%.

В пятницу объемы торгов были ослабленными, поскольку большинство рынков было закрыто накануне праздников.

Министерство торговли США заявило, что рост валового внутреннего продукта за четвертый квартал был пересмотрен до 1,4% в годовом исчислении с 1%.

Экономисты не ожидали каких-либо изменений.

Данные появились после того, как «ястребиные» высказывания членов федерального комитета на прошлой неделе породили слухи о том, что центральный банк США может серьезно рассмотреть вопрос повышения ставки на своем апрельском заседании.

Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил в среду, что политики центробанка должны рассмотреть вопрос о повышении ставки на своем следующем заседании в апреле.

1 доллар США (USD) равняется 3.84 новый израильский шекель (ILS)

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>