Tesla будет самостоятельно парковаться и приезжать к владельцу

Tesla-Model-3

Электромобиль Tesla можно будет вызвать практически из любого места, даже через всю страну уже в 2018 году. Об этом заявил генеральный директор компании Элон Маск.

“Вы сможете вызвать ваш автомобиль из любой точки мира, насколько он физически может добраться до вас”, – сказал Маск. По его словам, Tesla уже представила обновленное беспроводное соединение, которое позволяет автомобилю без водителя за рулем заезжать на паркинг и покидать его. Функция называется “Призыв” (Summon), и для Tesla фундаментальное значение имеет то, чтобы сделать электромобили автономными. Это удобно для передвижения в очень ограниченном пространстве.

Как отмечается, при нажатии на соответствующую кнопку машина самостоятельно способна открыть ворота гаража, въехать в него и закрыть за собой ворота. “Также по команде водителя авто именно откроет гараж, заведется, уедет из него и будет ждать владельца на улице. Правда, пока оно способно перемещаться в этом режиме исключительно по прямой”, – говорится в сообщении. Кроме того, уже есть автопилот, который позволяет автомобилю держаться четко обозначенных полосами движения линий.

Автопилот работает с помощью камер, радара, ультразвуковых сенсоров и навигационной карты, на которой он определяет положение автомобиля и прокладывает маршрут, маневрируя в потоке машин.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>