России придется пережить 10 лет санкций, а Путин изгой — Степан Демура

rp_maxresdefault-400x3001.jpg

Путину больше никто не подаст руки, после британского расследования по делу Литвиненко, считает экономический аналитик Степан Демура, и президент России теперь фактически изгой. При этом санкции продолжатся и будут усугубляться. Вполне вероятно, что возможно и торговое эмбарго, и проблемы с реализацией нефти и газа. Политическое давление уже переросло в серьезное экономическое, отметил Демура.

Степан Демура в интервью «Вятскому радио» в который раз подчеркнул, что России санкции за Крым и Донбасс обойдутся 10 летним отставанием экономики. Но это только лишь по версии правительства, в реальности все будет намного хуже и российская экономика в течении 10 лет не восстановится.

«До уровня 2014 г. реальный ВВП России сможет вернуться только к 2020 г., а реальный уровень зарплат — только в 2025 г.Как вам официальный прогноз Минфина?»

Т.е. наш уровень жизни в 2014 году вернется только после 2025 года. Потерпим лет 10. И это официальный прогноз, в реальности будет хуже.

Также по его мнению сейчас наблюдается отскок нефти на рынке, который продлится до лета, затем очередной виток падения. Это связано с адаптацией прежде всего сланцевой добычи. Курс доллара все равно будет падать до 100-125 рублей, в связи с серьезным дефицитом бюджета и невозможностью перекредитоваться.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>