Путин заявил, что русским нравятся репрессии

rp_putuler-398x30011111111111111111111111111111.jpg

Граждане поддерживают репрессивные меры со стороны органов внутренних дел, если они применяются в интересах общества, заявил на коллегии МВД России президент Владимир Путин.

В то же время «если кто-то из сотрудников правоохранительных органов сам преступает закон, проявляет чванство, неуважение к людям, хамство в ежедневной работе, это воспринимается как предательство простыми людьми», добавил Путин.

Он также раскритиковал работу правоохранительных органов, отметив, что недоволен ростом общего уровня преступности, который, по его словам, в прошлом году увеличился на 9%. Хотя число убийств, грабежей и разбоев снизилось, отметил президент.

В ноябре прошлого года Колокольцев выступил за ущемление прав и свобод граждан ради «общего блага». Он тогда заявил, что «закручивать гайки» необходимо, чтобы обеспечить безопасность как можно большего количества людей.

http://www.bbc.com/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>