Курс доллара продолжил падение в начале недели, евро и рубль растут

rp_1435136072-4065-rodniknewsinua-400x190111111.jpg

Курс доллара продолжил падение в начале недели в мировых валютных рынках.  По отношению к курсу евро доллар заметно снизился и составил 1.116. Также к доллару укрепился рубль до 70,58, который стабилизировался благодаря подросшей стоимости нефти. Уже третья неделя роста цен на нефть обеспечивает ренессанс российских активов. Украинская гривна стабилизировалась на отметке в 26,02.

В пятницу доллар упал почти до одномесячного минимума против корзины из других основных валют, поскольку к инвесторам вернулась склонность к риску после того, как центральный банк Китая поднял курс юаня, а Европейский центральный банк указал, что у него остаются в арсенале меры для поддержания роста.

В четверг Народный банк Китая повысил официальный курс юаня после резкого ралли евро на комментариях президента ЕЦБ Марио Драги о том, что банк больше не намерен снижать процентные ставки.

Доллар США снизился против японской иены в понедельник.  На момент публикации данного материала USD/JPY торгуется на уровне 113,74, потеряв 0,08%.

Мы полагаем, что поддержка теперь находится на отметке 112,20, минимуме среды, а сопротивлением, вероятно, выступит уровень 114,45 — максимум четверга. Между тем доллар США снизился против евро и вырос против британского фунта.

Опубликованные на выходных официальные данные показали, что рост объемов промышленного производства в Китае в первые два месяца этого года замедлился до самых низких темпов с ноября 2008 г. Это подкрепило точку зрения, что китайская экономика замедляется, поэтому Пекину придется увеличить объем стимулирования в ближайшие месяцы.

Объем задолженности по выделенным Национальным банком кредитам в феврале сократился на 4,1%, или на 4,174 млрд гривен до 98,190 млрд гривен.

Об этом говорится в данных Нацбанка. С начала года объем задолженности банков перед НБУ сократился на 7,2% с 105,848 млрд гривен. За февраль объем средств на депозитных сертификатах НБУсократился на 8,5% до 70,023 млрд гривен.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>