Курс доллара — рубль стабилизировался на росте нефти, евро растет за счет плохих новостей

Курс доллара в начале недели значительно снизился по отношению к евро. В настоящий момент от составляет 1,01 . Также курс рубля стабилизировался, составив 71.79. Курс гривны в Украине также стабильно удерживает планку в 26.00. Последние события на валютном рынке связаны в основном со снижением резервных ставок в ряде стран Евросоюза, что в свою очередь несколько оживило рынок. Также заметно повысилась стоимость нефти, что является фактором поддерживающим российскую валюту.

Стоимость барреля Brent на торгах в Лондоне росла весь день. Днем она впервые с середины декабря преодолела отметку в $40 за баррель. Индекс ММВБ на закрытии достиг максимальной за восемь лет отметки в 1909 пунктов.

Американский доллар закрывает глаза на сильную статистику по Штатам, проседая против евро на малейшем негативе. Второе за последние 10 месяцев ухудшение условий на рынке труда США позволило EUR/USD вернуться выше основания десятой фигуры. Все выглядело бы вполне логично, если бы не происходило в преддверии заседания ЕЦБ. А так создается впечатление, что средняя рыбешка сидит в кэше, опасаясь повторения декабрьской истории, когда нежелание центробанка дать рынку больше чем он ожидал, обернулось взлетом евро; а крупная рыба что-то готовит. Когда все покупают, появляется отличная возможность чтобы продать и наоборот. А покупают EUR/USD на плохих американских новостях.

prochart

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>