Курс доллара — евро получил мощный сигнал к остаблению, рубль стабилизировался

rp_0c6dac0862f9879f13077c74fac99e82-400x281111111111.jpg

Падение рубля продолжилось 29 февраля, однако остановилось первого марта. Биржевые котировки российской валюты составили 75.2 рубля за доллар. Движение вниз рубля продолжится в середине недели, считают аналитики, ибо объективных причин удерживать его кроме как за счетвалютных интервенций нет. Кроме того ВВП России в январе снизился на 2,5% в годовом выражении, что означает 13й месяц рецессии экономики страны подряд, продолжая снижаться. Таким образом курс рубля продолжит расти в России. Гривна на межбанке Украины выросла до 26.6, продолжая стабилизироваться.

Уровень цен в Еврозоне в марте упал на 0,2%, что стало мощным сигналом к ослаблению евро, пишет деловое издание «Доходъ». Дефляция в регионе означает, что ЕЦБ будет активнее действовать на ближайшем заседании 10 марта. Возможно, регулятор расширит программу количественного смягчения, увеличив объёмы покупки долговых бумаг на свой баланс. Учитывая опыт Японии, не факт, что это поможет достичь ориентиров инфляции, однако дальнейшее ослабление евро по доллару не исключено. Европейская валюта сегодня достигла минимума с начала февраля относительно доллара. Курс доллар по отношению к евро составил 1.088.

Напомним, что евро ослаб к доллару из-за неожиданно слабых предварительных данных по инфляции, согласно которым цены в еврозоне вновь упали.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>