Курс доллара — рубль продолжит падение с начала марта, гривна стабилизируется, евро падает

rp_1435136072-4065-rodniknewsinua-400x190.jpg

Курс доллара по отношению к рублю вырос на 80 копеек и составил 76.250 при продаже на Московской валютной бирже. Курс гривны стабилизировался на отметке 27.10 при продаже на межбанке Украины. По словам экспертов в Украине практически сократился разрыв между официальным обменом валют  и обменом валют на черном рынке.  Курс доллара по отношению к евро продолжает рости и составил уже 1.0925, что является новым историческим минимумом за весь период существования европейской валюты.

Общая тенденция начала недели — плавное снижение курса рубля и стабилизация курса гривны, которая достигла минимума падения.  Этому будет способствовать прогрессирующая санкционная политика в отношении России. Правительство США предостерегло ряд американских банков от участия в размещении российских суверенных евробондов, сообщила в четверг The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Эту рекомендацию американские власти объясняют тем, что участие в подобных сделках идет вразрез с внешней политикой США и международными санкциями.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>