Администрация США попросила банки не покупать никаких российских ценных бумаг

rp_medvedev1-375x30011111.jpg

Администрация США предупредило некоторые крупнейших банков США не делать ставки на потенциально прибыльные, но политически рискованный сделки с российскими ценными бумагами. В первую очередь это касается сделок с российскими долговыми бумагами. Основная причина — запрет на операции в связи в санкциями США против России, пишет The Wall Street Journal, хотя он напрямую не касается сделок с ценными бумагами России.

О том какую угрозу будет нести в материале не сказано, но отмечено, что ситуация в России  в связи с санкциями стала кардинально ухудшаться. Казна России пустеет, по причине чего рублю грозит серьезная девальвация. Кроме того, значительно сократились поступления в экономику России от продажи энергоносителей — суммарно почти в два раза. Все это привело к тому, что сокращения коснулись даже священной коровы — военной бюджета, который будет на 5% меньше от запланированного.

1 comment to Администрация США попросила банки не покупать никаких российских ценных бумаг

  • анатолий

    Играть роль проститутки с Путлером не получится.Если США И ЕВРОСОЮЗ сказали «А» так надо сказать «Б» и довести путлеровскую власть до полного краха.Чем быстрее — тем лучше для всех.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>