Пенсионер освятил зеленкой мавзолей Ленина

Пожилой мигрант из Белоруссии задержан накануне на Красной площади в Москве после того, как бросил в мавзолей Ленина бутылку с краской, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, в воскресенье около 14:00 неизвестный, проходя по Красной площади, выхватил из пакета стеклянную пол-литровую бутылку и бросил ее в сторону мавзолея. В результате вход в сооружение с левой стороны оказался залит зеленой краской.

Мужчина был незамедлительно задержан и доставлен в отдел МВД, где выяснилось, что это 78-летний уроженец Белоруссии, проживающий в Москве. Он отказался объяснить свой поступок и потребовал вызвать журналистов и представителей администрации президента, сказал собеседник агентства.

Он добавил, что врачи скорой помощи госпитализировали мужчину в одну из психиатрических больниц столицы.

По предварительным данным, мужчина много лет судится со своей управляющей компанией, но все суды проигрывает, что и подвигло его на этот поступок, сказал источник.

Он уточнил, что мужчина оспаривает отказ властей компенсировать ему расходы на установку водосчетчиков, а так же высокую стоимость жилищно-коммунальных услуг.

http://www.interfax.ru/moscow/494716

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>