Путин и Асад убили в Сирии 400 000 человек — Эрдоган

rp_putuler-398x30011111111111111111111111.jpg

Турция обвинила Россию и режим Асада в геноциде сирийского населения. Кроме того, Россия обвиняется во вторжении в Сирию по аналогии с Афганистаном.

Руководство России и режим Башара Асада виновны в гибели 400 тысяч человек в Сирии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

«Россия должна понести ответственность за людей, которых она убила внутри сирийских границ. Из-за сотрудничества Москвы с режимом в Дамаске число погибших достигло 400 тысяч человек», — заявил турецкий президент на пресс-конференции в Сенегале. Эрдоган также обвинил Россию во вторжении в Сирию и в намерении создать на ее территории карликовое государство для своего давнего союзника — Башара Асада.

Отметим, что Россия начала проводить воздушные удары якобы против боевиков группировки «Исламское государство» 30 сентября, заявив, что действует по просьбе президента Сирии Башара Асада. Запад обвиняет Россию в том, что она наносит удары по повстанцам, выступающим против сирийских властей.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>