Путин и окружение начали искать гарантий неприкосновенности после ухода

rp_D0-B4-D0-BE-D1-87-D1-8C-20-D0-B3-D0-BB-D0-B0-D0-B2-D0-BD-D0-B0-D1-8F1-387x300.jpg

Как я понимаю, сейчас интенсивно дебатируется вопрос о ребрендинге Кремля (как в новогоднюю ночь 2000 года), причем, как и тогда — ключевой вопрос, кто гарантирует гаранту жизнь (ну и сохранность Семьи и капиталов).

Выведение на свет дочек — из этой же серии; сторона, дающие гарантии, должна вслух назвать гарантируемых, чтобы потом не отпереться.

И кажется, что эти переговоры дошли до решающей точки. С одной стороны, Путин весьма умело обороняется, используя тактические преимущества в Сирии и умело ударив по «шверпункту» — по Германии и Ангеле Меркель (и играя на связи между этими кризисами). В Германии наличие огромной пятой колонны дает тактическое преимущество оперативного масштаба.

Но Путин и его советники знают, что уже очень давно стратегически проигранные войны не выигрываются тактически, ни при каком уровне тактического преимущества; в конце концов, Путину ли, неплохому германисту, этого не знать? Гитлер превосходил на тактическом уровне своих противников в бесконечное число раз — и что это ему помогло сгладить стратегический изъян? Бог не на стороне больших батальонов, Бог на стороне больших ВВП, «еврейской» науки и политической демократии как мобилизационного механизма (опять-таки, проигрывающего мобилизационной диктатуре тактически, но не стратегически).

А стратегически Кремль проиграл, когда медленно, но верно запрягающая брюссельская бюрократия наконец выстроила стратегию освобождения от трубного рабства, а упорный труд американских инженеров и рабочих выдал на поверхность газ (а потом и нефть) из неплотных пород.

Путин будет наносить удар за ударом, но только ради улучшения условий торга.

Так вот, складывается впечатление, что некий компромисс достигнут. Недлинная фамилия компромисса начинается на букву К, и это, с одной стороны, в доску свой в Кремле человек, а с другой — основной финансовый (и аппаратный) спонсор протестов 2011-2012 года. То есть, ему может поверить Запад, а Путин может поверить его гарантиям. Дальше — дело техники, смена премьера, а потом — «я мухожук».

И вот тут выясняется, что у партии «Армата-импортозамещение-отрицательный учетный процент» совершенно нет аппаратного веса, чтобы противодействовать этой комбинации. Они всю дорогу надували щеки — завтра, уже завтра Глазьева в премьеры, Мишу Хазина директором Останкино, блогера «Калашникова» на Центробанк, и расстрелы, расстрелы, расстрелы с утра и до обеда — как вдруг выяснилось, что всем на них наплевать.

И сдается мне, что мы наблюдаем истерику и попытки перенести игру из аппаратной сферы в публичную и запугать массовую охранительскую общественность (райадминистрации и теризбиркомы). Дело в том, что последний шанс сорвать «план К» — это избрать в 2016 такую Думу (а это означает выдвинуть таких кандидатов от ЕР), которая не проголосуют за К. как премьера. 

Если план именно таков, то Кадырова они привлекли зря. Не удивлюсь, что в результате многие сторонники 1937 года получат волнующую возможность ознакомиться с полной версией на себе.

Про инстаграмщину и прочую кадыровщину

1 comment to Путин и окружение начали искать гарантий неприкосновенности после ухода

  • Яна

    Впечатление таково, что писаки пишущие подобное… — -рожденные в однополом браке

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>