Петр Порошенко уволил за нарушение присяги 89 судей, в том числе за решения против активистов Майдана.

rp_169324_600-400x2341.jpg

«Указом №27/2016 от 30 января Глава государства уволил трех судей за неправовые решения в отношении активистов Революции Достоинства. Высший совет юстиции принял решение, что судья Червонозаводского районного суда города Харькова Денис Чудовский, судья Оболонского районного суда Киева Юлия Швачач и судья Шевченковского районного суда города Киева Дмитрий Кравец во время Майдана нарушили присягу, и рекомендовал их уволить. В частности, ВСЮ признал, что Денис Чудовский не обеспечил соблюдение принципов независимости судей и не обеспечил полного и всестороннего исследования всех обстоятельств по делам, постановив необоснованное решение, а Дмитрий Кравец недобросовестно выполнял свои обязанности и нарушил нормы законодательства», — говорится в сообщении.
Указом №28/2016 от 30 января Президент также уволил за нарушение присяги 83 судей ряда судов в аннексированном Россией Крыму.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>