Россия может остаться без Чемпионата мира по футболу

О том, что оглашение результатов дознания по делу смерти, а точнее — убийства бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко были проведены именно сейчас, в общем, комплексе событий я уже написал чуть ранее. Но, даже учитывая весь комплекс имеющихся факторов давления и воздействия, следует помнить, что подобные публикации создают и дополнительные, новые и долгоиграющие направления.
Так, в Великобритании уже поднят вопрос о том, что бы исключить сборную Российской Федерации из списка  Олимпийских игр 2016, которые должны будут пройти в Рио-де-Жанейро, а так же лишения её права проведения у себя чемпионата мира-2018 по футболу.
Что же, час от часу не лучше! И если с Олимпийскими играми не все так просто, ведь между Бразилией и РФ достаточно тесные политические и экономические связи, особенно с акцентом на дышащего на ладан БРИКС, то вот ЧМ-2018 уже давно будоражит мировое сообщество вопросом — проводить или не проводить? Учитывая нынешнюю тенденцию и ту прыть, с которой британцы взялись за реализацию поставленных задач, не исключаю, что именно ЧМ-2018 может уйти в другие заботливые руки.
Если это так и произойдет, то одним из первейших эффектов дела Литвиненко, станет, прежде всего, всемирное унижение РФ… Но, уверен, дальше — больше! Наблюдаем!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>