Разоблачен агент ФСБ, призывавший к майдану — 3

Патриоты вместе с СБУ разоблачили диверсанта, который с помощью ФСБ привлек большое количество украинских националистов к протестам против власти Украины. Сученок в соцсетях фигурирует как «Степан Мазура»



Как сообщает информагентство «Еднисть!» со ссылкой на собственные источники в СБУ, организатором многих националистических акций и протестов оказался боевик «ДНР» Сергей Жук, известный в украинском сегменте сети под псевдонимом Степан Мазур, передает Joinfo.ua.

С боевиком с российским гражданством, который выдает себя за националиста, общаются даже известные политические деятели, которые ничего не подозревают. Хакеры нашли переписку с террористом народных депутатов Украины Семена Семенченко и Владимира Парасюка, кандидата в депутаты Харьковского городского совета от ВО «Свобода» Алексея Говорухи (владельца крупнейшей радикальной сообщества «Мы патриоты Украины») и депутата Ирпенского городского совета от политической партии «Сила Людей «Николая Еременко (владельца сообщества и координатора движения» Майдан 3.0 «), а также многих других активистов и деятелей.

«Этот человек является владельцем крупных сообществ в соцсетях и в «Живом журнале», события, которые были созданы этим человеком в Фейсбуке, посещали тысячи патриотов, — отмечают в Службе Безопасности. — Патриотически настроенные хакеры предоставили нам письма и переписку «Мазуры», а мы выяснили, что это известный среди террористов Сергей Жук».

Правоохранители говорят, что с ним работает большая команда специалистов, которые готовят аналитические статьи с большой долей правды и скрытыми действиями, а это уже известные приемы, которые используют и спецслужбы, и тренеры НЛП — все это ради влияния на подсознание аудитории.

При этом, они сотрудничают с проукраинскими националистами и всячески раскачивают политическую ситуацию в Украине.

Так, «Мазура» создал даже петицию в сайте президента с требованием отставки гаранта. При этом петиция была направлена из почтового ящика stepan_mazura@yandex.ru. Этот же ящик использовал автор и владелец «живого журнала» «Мазуры», но потом аккаунт блога был привязан к ящику antimaydanukrainea@yandex. ru, который является личной почтой боевика «ДНР» Сергея Жука с позывным «Москва».

«Член НВФ является активным блогером и ведет паблик «Говорит Москва» в соцсетях с того самого айпи, что и «Степан Мазура». Адрес принадлежит московскому провайдеру PJSC Rostelekom, — отметили в СБУ. — Для авторизации аккаунта «Мазуры» используется украинский номер телефона, сим-карты, сейчас находится на территории РФ. К ней же привязана страница «активиста» в Фейсбуке. Доказательства того, что Мазура и Жук — один человек, у нас есть. Они несомненные».

Поэтому террорист «ДНР» смог сделать многое для расшатывания политического положения в Украине. Он является руководителем и организатором акции националистов «День Гнева» (около 30 000 подписчиков ивента), в котором звучали призывы к смене власти. По его идее патриоты выходили на улицу с «головой мертвого Порошенко» в банке. Кроме того, с его подачи к громким прошлогодним протестам 31 августа, когда один из радикалов бросил гранату в бойцов Национальной гвардии, присоединилось много людей.

Выводил народ также на акцию под Генштабом, когда добровольцы из 25 батальона «Киевская Русь» требовали отставки руководителя ведомства Виктора Муженко.

Вообще, как утверждают правоохранители, команда Жука распространяет огромное количество информации о необходимости проведения революции в Украине. Любое высказывание националистов по третьему Майдана сразу же разгоняют по многим пабликам, создают в соцсетях события, в которых затем принимают участие ничего не подозревающие бойцы АТО, волонтеры и просто патриоты.

«Конечно, информационную деятельность этого лица мы прекратим, тем более, что он начал организовывать новый протест к годовщине изгнания Виктора Януковича. Однако хочется отметить, что любой протест должен быть в рамках закона и разума. Сейчас в Украине произошла такая ситуация, что проукраинские митинги организуют агенты ФСБ, поэтому всем активистам нужно проверять информацию и осознавать, что их могут использовать для отстаивания украинской независимости, а для разрушения нашего государства», — подчеркнули в СБУ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>