31 танкер с сырой нефтью отправится в понедельник впервые после санкций из Ирана

iran

31 танкер с сырой иранской нефтью ожидает отправки из этой страны. Как передает Bloomberg, танкеры были зафрахтованы и заправлены накануне переговоров в Европе о снятии экономических санкций с Ирана.

При этом иранская сторона утверждала, что была абсолютно уверена в позитивном исходе переговоров и заранее подготовилась к отправке первой партии нефти заказчикам. По мнению экспертов, включение иранской нефти в рынок углеводородов снизит стоимость этого продукта до 20 долларов за баррель.

При этом Саудовская Аравия заявила, что готова продавать нефть по 16 долларов за баррель.

1 comment to 31 танкер с сырой нефтью отправится в понедельник впервые после санкций из Ирана

  • КП/SS

    Госдеп США давно уже дал указания ЦРУ и частным агентствам, «накопать» коррупционные связи между европейскими нефтяными бизнесменами, сидящими на входе труб и правительственными структурами (вплоть до президентов). Если надо – то компромат может их политически уничтожить, а то и получить срок. Одновременно создаются благоприятная альтернатива (как для бизнеса, так и для правителей) — бизнес нефти от моря (порты, терминалы, новые нефтепроводные линии от портов к существующим нефтепроводам). Короче — реализуют сворачивание «Восточного» направления покупки нефти, идущего по нефтепроводам из России. Конечно, старое направление будет функционировать с производительностью 15-25 процентов от былого (для самоокупаемости и как в качестве резервного канала нефти). Даже Польше рекомендовано принимать нефть танкерами, в объеме около 30-35 процентов. Так, что с понедельника в Европу будут отправлены первые танкеры с иранской нефтью. Иранская нефть заменит нефть российского направления. Закупки нефти с восточного направления сократятся в 3-4 раза. Про цену на нефть — она будет маленькой надолго, уже рекомендовано всем полностью свернуть разведку и бурение – только ремонт скважин, дешёвое восстановление «склероза» пластов и текущая эксплуатация (впроголодь пролетариями, а жирующее управление почти полностью сократить, почти 95 процентов). Обесцененные нефтяные компании скупят по дешёвке в начале одни, потом их обанкротят и скупят другие (в общем «крысиный король»), в конечном итоге вся нефть и газ, видимо, как и все остальные природные ресурсы, путём многократных финансовых оборотов и периодических крахов низов этой пирамиды, достанутся практически даром клану Ротшильдов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>