Басилашвили: Россия повторит судьбу СССР


Выражая мнение об экономической ситуации в РФ, Басилашвили заявил, что в стране «планомерно и методично убивается малый бизнес».
«Мне кажется, у нас все к этому идет. Для обычных обывателей опасность в том, что постепенно с прилавков будут исчезать те товары, которые появляются в условиях конкуренции предприятий. Сейчас где-то хуже, где-то лучше, где-то дороже, где-то дешевле, но дефицита мы почти ни в чем не испытываем. А когда будет уничтожен малый бизнес, начнется повальный дефицит. И с Россией произойдет то же, что с Советским Союзом», — сказал он.
На уточняющий вопрос журналиста, утонет ли Россия, Басилашвили ответил: «Да, постепенный развал страны».
Кроме того, артист выразил негодование по поводу пропаганды на российском телевидении. «С экрана телевизора нам все время врут. Только этим телевидение и занимается — врет с утра до ночи. Помните, у Булгакова в «Мастере и Маргарите»: «Я вошел в приемную редактора, где меня встретила окосевшая от ежедневного вранья секретарша». Точно так же и мы уже окосели от ежедневного вранья. О чем бы ни зашла речь — нам все врут», — подчеркнул он.
Олег Басилашвили — известный советский и российский актёр театра, кино и телевидения, народный артист СССР. Сыграл роли в таких известных фильмах, как «Служебный роман», «Курьер», «Осенний марафон», «Вокзал для двоих». В 1990 году Басилашвили был избран народным депутатом РСФСР, занимался политической и общественной деятельностью.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>