Офицер получил за сбитый Боинг MH17 георгиевский крест?


Международное волонтерское сообщество InformNapalm в ходе проведения OSINT-расследований на тему участия российских военнослужащих в войне на Донбассе зафиксировало интересные изменения в социальном профиле офицера 53-й зенитно-ракетной бригады ВС РФ старшего лейтенанта Константина Мишкина. Эти данные могут помочь пролить свет на трагические события катастрофы рейса MH17 в районе города Торез, оккупированного объединенными российско-сепаратистскими силами (ОРСС) и станут очередным пунктом в допросах военных преступников ВС РФ на предстоящем международном трибунале.
Установочные данные:
старший лейтенант Константин Мишкин, дата рождения 13 июня 1988 года, место жительства город Курск (Курская область, РФ).
Петлицы военнослужащего указывают, что он проходит службу в зенитно-ракетных войсках. Место проживания и род войск указывает на службу в 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ, которая также фигурирует в отчетах следственной группы в деле об уничтожении MH17.

В 2006 году Константин Мишкин поступил в военный ВУЗ, закончив его в 2011 году.
Примечательно что на выпускных фотографиях награды нет. Но она появляется уже на свадебных фотографиях. Свадьба офицера состоялась 10 октября 2015 года. Очевидно, что награда была получена в период 2011 — 2015 год.

Справка по награждению Георгиевским Крестом:

Георгиевским Крестом награждаются военнослужащие из числа солдат, матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов, младших офицеров за:

— подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении внешнего противника, служащие образцом храбрости, самоотверженности и воинского мастерства.
— подвиги и отличия в боевых действиях на территории других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности, служащие образцами храбрости, самоотверженности и воинского мастерства.

Награждение производится только последовательно, от низшей степени к высшей.

Тут возникает вопрос: за какие подвиги и отличия по защите отечества или боевых действиях на территории других государств мог быть награжден офицер 53-й ЗРБр ВС РФ в период 2011 — 2015? За уничтоженный украинский военный самолет или за сбитый Boeing 777 рейса MH17?

Примечание редакции:
Данное расследование ранее было опубликовано на личной странице в фейсбук OSINT-эксперта Международного волонтерского сообщества InformNapalm Михаила Кузнецова еще 5 января 2016 с целью проверки реакции контрразведки российской стороны. Несмотря на то, что материал не был предан широкой огласке, спустя несколько часов нами наблюдались действия по оперативной зачистке и удалению профиля данного военнослужащего из социальной сети, а затем его восстановление уже с подчищенными фото. Фотографии с наградами были удалены, что может служить косвенным подтверждением гипотезы про участие данного военнослужащего в специальной операции на Донбассе.

По итогам публикации, к волонтерам InformNapalm обратились сотрудники журналистской группы Bellingcat с просьбой удалить собранные нами данные, мотивируя свои требования подготовкой собственного отчета по MH17. Учитывая, что информация об уликах награждения российского офицера осталась только в наших архивах и ФСБ РФ уже провело мероприятия по спешной зачистке фотографий, выложенных в социальной сети Константина Мишкина, то удалять данные и закрывать публикацию от широкой общественности не имело никакого смысла. Мы представили собранную информацию для дальнейшего изучения и распространения в средствах массовой информации с целью выявления дополнительных признаков военных преступлений ВС РФ на Донбассе. Своими паническими действиями российские спецслужбы предоставили дополнительные факты для анализа в очередной раз подтвердив правило, что «на воре и шапка горит». Поджигая «шапки» российских военнослужащих InformNapalm исповедует принцип неотвратимости правосудия.

Исполнителей и заказчиков военных преступлений нужно знать в лицо и любое засекречивание их деяний в виде затушевания их лиц и аннонимизации их данных в отчетах под предлогом «тайны следствия» является лишь расширением поля для маневра российской стороны. За время войны на Донбассе погибли тысячи людей, в катастрофе рейса MH17 погибло еще 298 человек. В память о всех этих невинно убиенных людях нужно продолжать действовать оперативно, шаг за шагом выводя на чистую воду каждого офицера, виновного в этих преступлениях против человечности. Правосудие — это не пыльный мешок для не публичных уголовных дел, где всегда найдутся те, кто за определенную сумму захочет вычеркнуть себя из черных списков. Правосудие — это публичная демонстрация информации, доступной мировому сообществу, которое должно объединить свои усилия в бескомпромиссной борьбе с агрессором и наказании виновных за преступления против всех норм права и морали.

ФОТО https://informnapalm.org/18175-za-chto-krest-v-stepeni/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>