Медведев приказал повысить стоимость воды для россиян в 5 раз

rp_medvedev1-375x3001.jpg

Стоимость воды в квартирах тех россиян, что еще не успели установить счетчики, уже выросла в три раза, а к июлю вырастет в пять, сообщает «Российская газета» со ссылкой на замминистра строительства ЖКХ России Андрея Чибиса.

Таким образом, как сообщает издание, плата будет расти до тех пор, пока во всех квартирах не будут установлены счетчики. На сегодняшний день повышение нормативов касается 30 % россиян. При этом исключение будет сделано только для тех жильцов, которые не могут поставить оборудование в силу технических особенностей системы подачи воды.

«Коэффициенты не будут применяться в отношении тех пользователей, которые в силу те​хнических особенностей не могут установить счетчики. Еще раз подчеркиваю: в силу технических особенностей! Как мы с вами понимаем, к ним не относится нежелание собственника квартиры приобрести и монтировать прибор учета», – отметил он.

Как пояснил Чибис, есть два случая, в которых россияне не устанавливают счетчики. В первом случае, жильцам это просто невыгодно. Если в квартире живет одновременно много людей, то плата по счетчику превышает плату по нормативу.

Во втором случае, жильцы просто не успевают установить счетчики по причине большой занятости на работе. Некоторые и вовсе до сих пор не подозревают, что смогут сэкономить на платежах в том случае, если количество жильцов совпадает с количеством прописанных в квартире.



Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-07/voda-v-kvartirah-rossiyan-podorozhaet-v-pyat-raz © REN.TV

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>