Экспорт Израиля и России практически сравнялся

12821-800px-Israel_Russia_Locator.svg_-940x310

Да, дожили и до этого))

Согласно предварительным данным института экспорта, в 2015 году экспорт товаров и услуг из Израиля составил 92 миллиарда долларов, что на 7% ниже показателя 2014 года.

92 миллиарда. После падения на 7%

А теперь вот:

​Общая стоимость сырой нефти, отправленной из России на экспорт в январе–июле 2015 года, составила около $56,23 млрд.

Если прикинуть в среднем, то к концу года (не учитывая падение цен на нефтяном рынке) РФ удалось заработать на экспорте своей нефти около96 миллиардов. Причем надо помнить, что доля топливно-энергетических товаров в экспорте РФ составляет от 70% до 90% (в зависимости от цен на мировом рынке на энергоносители).

Что получается: крохотный Израиль, с его практически 0(НОЛЬ) природных ресурсов (газ поступит на экспорт только через года два), со своими «вшивыми» 8,5 миллионами населения и площадью размером с Крым, умудряется поставлять на экспорт товаров и услуг столько, сколько вся Необъятная с её 140 миллионами населения продает нефти — основного источника дохода всей страны?

Это как вообще?!


ЗЫ. Кто-то еще пытается проводить сравнения с США? С ЕС? С Китаем?
Серьезно?! :)


Оригинал взят у shaked_il в Про пропорции — 9. Сравнение объёма экспорта РФ и Израиля

2 комментария Экспорт Израиля и России практически сравнялся

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>