Нацгвардия Украины показала новейшие тренажеры для стрельб

На днях Нацгвардя Украины похвасталась своими новейшими военными тренажерами, на которых походит обучение поступающий в ряды «карателей хунты» молодняк.
Там и имитация стрельбы из ПЗРК «Игла», и тренажеры боевого модуля БТР-4, симулятор ПТРК «Фагот» и «Стугна-П», тренажеры автомобиля «КРАЗ»… В общем, полный набор всего того, что в реальной жизни для обучения требовало бы не только заправки и регулярного ТО, а еще  затрат на дорогостоящий боекомплект, который куда нужней на передовой. Экономия — на лицо!
В принципе, практика использования подобных тренажеров вполне себя оправдывает и если на Западе это норма, а в «дружественной» России является приоритетом в выучке безымянных солдат встающей с колен страны без опознавательных знаков, то в Украине только намечается тенденция по созданию подобных классов.
Уверен, что дальнейшее развитие подобного направления в обучении военнослужащих получит свое развитие и в скором времени наша армия ничуть не будет уступать Западу по количеству выпускаемых из-под своего «крыла» профессиональных военных.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>