Россия сотрудничает и с Асадом, и с ИГИЛ, даже по радио переговариваются — сирийские повстанцы

rp_1436358698-81daac3ca66869f65172f4dc4cf65953-400x2261.jpeg

Несмотря на утверждения России о том, что она ведет борьбу с ИГИЛ, в действительности все обстоит совершенно иначе. Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Aa.com.tr, об этом заявил начальник Генштаба Свободной армии Сирии (САС) генерал-майор Ахмед Халид Бирри.

«Россия сотрудничает как с режимом, так и с ИГИЛ. Иначе говоря, Россия не ставит перед собой цели вести борьбу с терроризмом», — подчеркнул генерал.
По его словам, предположительно, Россия приобретают нефть у ИГИЛ. «Предполагается, что на востоке Хомса и других районах страны расположены вторые в мире по величине месторождения газа. Таким образом, русские хотят защитить их в собственных интересах. Для нас очевиден тот факт, что ИГИЛ является партнером режима и действует синхронно с ним. Последние события указывают на то, что режим Асада и Россия приобретают нефть у ИГИЛ. Недавно были перехвачены переговоры между боевиками ИГИЛ и российскими командирами, которые руководят атаками», — сказал он.

Вместе с тем, по его словам, необходимо создание предложенной Турцией зоны безопасности на севере Сирии. «Это сузит возможности России в приграничной зоне. Для того, чтобы воспрепятствовать этому, Россия интенсифицировала атаки в рамках военной операции в Сирии», — отметил он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>