Иран выводит из Сирии все свои подразделения

q798[1]На территории Сирии останутся только российские войска и боевики «Хезболла».

Иран выводит бойцов элитных подразделений корпуса «Стражей исламской революции» из зоны боевых действий в Сирии из-за слишком высоких потерь. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на американские и западные военные источнике.

Это решение было принято после ряда смертей и ранений высокопоставленных иранских военных в провинции Идлиб на северо-западе Сирии, а также в городе Халаб и других местах. Кроме того, иранские войска понесли серьезные потери в младшем офицерском составе.

В октябре американские источники сообщали, что в Сирии могут воевать от двух до семи тысяч иранских гвардейцев. В последнее время не более 700 иранцев воюют на стороне сирийских правительственных войск, а остальные были выведены из страны.

По словам источников агенства, это свидетельствует о том, что наступление сирийских правительственных войск, поддержанное иранскими подразделениями, практически провалилось. Наступление было предпринято вскоре после начала Россией воздушной операции.

 

По материалам — http://mirror574.graniru.info/Politics/World/Mideast/m.246889.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>