Курс рубля в розницу упал до 70 за доллар и продолжает падать

195290.640xp[1]

Курс доллара во второй половине торгов Московской биржи 11 декабря вплотную приблизился к отметке 70 рублей, впервые с конца августа текущего года. К 17:51 мск сделки с американской валютой совершались по 69,99 рубля. Однако на обмен курс составляет либо 70, либо превышет его.

Биржевой курс евро к тому же времени поднялся до 77,2 рубля. В результате стоимость евровалюты оказалась на максимуме с середины сентября.

Ослабление рубля к основным мировым валютам произошло на фоне существенного падения цен на нефть. Так, стоимость барреля Brent впервые с декабря 2008 года опустилась ниже $39 за баррель(на 18:05 мск – $38,66), а котировки WTI снизились до $35,87 за баррель.

Официальный курс доллара на ближайшие выходные был установлен Центробанком на уровне 69,18 рубля, а евро – 75,75 рубля.

1 comment to Курс рубля в розницу упал до 70 за доллар и продолжает падать

  • КП/SS

    Когда-то комментировал статью одного советчика, повторюсь: — Для господина Глазьева Сергея Юрьевича, Как Вам древнее сравнение: кадушка, в которую бежит струя воды. Дощечки разной высоты и уровень воды установится на самой нижней, ну если поток будет большим — немного выше. А зачем эти «немного выше» и образовались щели между дощечками и на дне (какие проблемы, ни каких – всё нормально!), ведь это не критично ( уровень держится как определяет эта нижняя дощечка). Но вдруг, струя воды в несколько раз сократилась, и уровень воды, через щели, начинает стремительно уменьшаться. Вы предлагаете нарастить, возможно, самые высокие дощечки, в этой ситуации и наращение «регулирующей» самой низкой дощечки ни к чему хорошему не приведёт. Извне создали обильный поток воды, приучили к нему, а теперь прикрыли. Это дросселированное состояние будет до тех пор, пока эту кадушку пинком не выкинут на дрова и не заменят на новую ёмкость. Какая эта будет новая ёмкость? – Новое эмалированное или пластмассовое ведро, сильно сомневаюсь, скорей всего сито. Во всяком случае, его будут упорно навязывать извне, что в конечном итоге приведёт к использованию в качестве ёмкости – кучу толкающих друг друга, исхудавших и израненных национальных ладоней ( во всяком случае тех наций , чьи жизненные силы захотят хоть как-то сохраниться).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>