Российская нефть упала до 37 долларов

rp_146699_600.jpg

Падение цен на нефть продолжается. По данным агентства Reuters, сегодня котировки европейских сортов подешевели еще на 2,4%. В ходе дня стоимость североморской нефти Brent опускалась до $37,8 за баррель — минимального значения с 31 декабря 2008 года. Минимум с того же дня обновила стоимость российской нефти Urals — $37,05 за баррель. Падение продолжается фактически третий день подряд, за это время различные сорта нефти подешевели на 8–9%.

В пятницу прошла встреча представителей стран ОПЕК. За увеличение объемов продажи выступали крупнейшие нефтедобывающие страны — Саудовская Аравия и Иран. Ограничить добычу на 5% предлагала Венесуэла. Но и обсуждаемая на встрече квота добычи в 31,5 млн баррелей в сутки (на текущем уровне добычи) также официально принята не была. Фактически картель сохранил политику, которой придерживался с конца 2014 года, не ограничивать предложение нефти на мировом рынке.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2872540

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>