Wikileaks: еще в октябре Эрдоган намеревался сбить русский самолет

Сайт Wikileaks утверждает, что еще в октябре 2015 года у президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана возникла идея сбить самолет российских ВВС. Подтверждением этому служит публикация в социальной сети Twitter, сделанная популярным в Турции оппозиционным блогером, известным под псевдонимом Fuatnavni.

12 октября 2015 года Fuatavni сообщил, что Эрдоган боится потерпеть поражение на парламентских выборах. Чтобы увеличить популярность правительства, он рассматривает возможность сбить российский самолет.

Блогер регулярно публикует сообщения о происходящем в верхних эшелонах власти. Именно с его публикаций начался коррупционный скандал 2013 года. Расследование по данному делу было прекращено, когда следователи вышли на родственников Эрдогана.

Кто скрывается под псевдонимом, неизвестно, однако он имеет многочисленные источники информации, а возможно, и сам входит во властные структуры. Не исключается, что Fuatavni – это не один человек, а целая группа авторов.

В то же время следует отметить, что поддерживающая Эрдогана Партия справедливости и развития на ноябрьских выборах вернула себе большинство мест в парламенте. Тем самым исчезла главная причина, по которой, согласно блогеру, следовало сбивать самолет.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>