В связи с блокадой Крыма скоро закроются шахты на Донбассе у сепаратистов

Руководство ЛНР запретило шахтам Ахметова вывозить в Украину добытый уголь в отместку за энергоблокаду Крыма. В результате из солидарности с крымчанами шахтеры луганских шахт теперь не получают зарплату, так как шахты лишились сбыта.

Руководитель шахтерского профсоюза в Ровеньках рассказывает, что ситуация очень тяжелая, и без сбыта шахты долго не протянут, потому что не могут завезти материалы и оборудование.


Получается, что из-за российской оккупации одни люди сидят без света, а другие, чтобы их поддержать, устроили блокаду сами себе (!) и теперь сидят без зарплат назло крымским татарам и правосекам. Это какой-то сюрреализм. Россия сеет вокруг себя не только разрушения, но и безумие. Люди, которые раньше жили в нормальных условиях и имели стабильную работу теперь передают друг другу эстафетную палочку апокалипсиса, причем никто не может внятно объяснить ради чего все это происходит.

Вы сидите в дерьме? Отлично, тогда мы тоже посидим за компанию, мы ж тоже за Россию и против фашизма.

Вишенка на этом торте из гноя и червей — история с крымской базой отдыха «Ровенькиантрацит», которую конфисковала у холдинга оккупационная администрация Крыма (об этом рассказывается в самом конце сюжета). Получается, крымчане отжали базу у луганских шахтеров в рамках конфискации украинского имущества на полуострове, то есть фактически признали Ровеньки Украиной, а шахтеры в Ровеньках теперь остановили собственные шахты, чтобы крымчанам не так обидно было вырубать кедры на дрова. И все это идет одним сплошным потоком в одном сюжете новостей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>