Резню в Калифорнии устроили исламские террористы

В ходе полицейской операции по задержанию подозреваемых в теракте в Калифорнии был ликвидирован 28-летний гражданин США Сайед Фарук, кроме того, в нападении на медицинский центр в городе Сан-Бернардино участвовал его брат, который был задержан.

Сайед Фарук по специальности был экологом и работал специалистом по охране окружающей среды округа Сан-Бернардино.

Есть также информация о ликвидации женщины-террористки, имя которой, на данный момент, не публикуется.

По данным телекомпанииNBC News около полудня 2 декабря, в результате стрельбы в городе Сан-Бернардино (восточнее Лос-Анджелеса), были застрелены не менее 14 человек, а еще 17 получили ранения. Состояние нескольких пострадавших очень тяжелое.

Телекомпания Fox News сообщает, что убийство произошло в конференц-зале медицинского центра для людей с ограниченными возможностями, где проходило мероприятие, посвященное предстоящему христианскому празднику Рождества.

Корреспонденты этой же телесети, вскоре после теракта, обнародовали данные о том, что в здании медицинского комплекса было обнаружено взрывное устройство, которое обезвредили саперы.

источник 

Отец Саида Фарука уже заявил, что ничего не знает о происшедшем, охарактеризовав своего сына как «очень религиозного мусульманина».

Тем временем, Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) объявил, что вскоре выступит с осуждением нападения в Сан-Бернардино. Пресс-конференция калифорнийского отделения CAIR и Исламского совета Южной Калифорнии состоится в ближайшее время.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>