На харьковский танковый завод установили американское оборудование



ГП «Завод им. Малышева» (Харьков) ввел в эксплуатацию станок плазменной резки на основе ЧПУ с воздушно-плазменной установкой производства компании Hypertherm (США). Об этом сообщили в пресс-службе «Завода им.Малышева».

Станок предназначен для резки металла толщиной 2-80 мм под любым углом, скорость плазменной резки может в 12 раз превышать скорость газокислородной, применявшейся ранее на заводе. Резке поддаются стали всех видов, алюминиевые сплавы, медь, титан, чугун и другие металлы. Детали вырезаются из цельного листа по системе автоматизированного проектирования «Интех-Раскрой», разработанной для станков с ЧПУ.

На заводе им.Малышева отметили, что новая технология увеличивает производительность труда в 5-10 раз, расширяет спектр применения и универсальность использования, экономит время и средства, затрачиваемые на техобслуживание и ремонт оборудования, а также уменьшает погрешности.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>