США ввели санкции против России за финансирование Асада

vstrecha-Putina-i-Obama[1]

Россия попала под санкции США, связанные с Сирией. США ввели санкции против президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова, банка «Русский финансовый альянс» и компании «Хадсотрейд». Как стало известно телеканалу «Россия 24», Илюмжинова заподозрили в связях с сирийским Центробанком. Также санкции распространены на 5 связанных с Илюмджиновым физлиц.
В американский санкционный список также были добавлены два гражданина Сирии и один «связанный с ними» киприот, четыре компании из Сирии, Кипра и Белиза. В прошлый раз США расширяли санкционный список в сентябре. Тогда в него были включены пять компаний: Конструкторское бюро приборостроения (Тула), компания «Катод», «НПО машиностроения», «Рособоронэкспорт», корпорация «МиГ». Власти США полагают, что указанные компании нарушают законодательство о нераспространении (ядерного оружия) в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Санкции касаются также преемников, подразделений и дочерних структур этих компаний.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>