В больнице скончалась девушка, раненная террористом на перекрестке Гуш-Эцион


20-летняя израильтянка, получившая тяжелые ранения в результате террористического нападения на перекрестке Гуш-Эцион, скончалась от полученных травм. О ее смерти сообщили врачи больницы «Шаарей Цедек», пытавшиеся в течение часа стабилизировать ее состояние.

Приблизительно в 15:15 поступило сообщение о теракте с применением холодного оружия на перекрестке Гуш-Эцион. Террорист ударил ножом девушку, стоявшую на тремпиаде. Находившиеся на остановке военнослужащие открыли огонь в сторону террориста и ликвидировали его.

Службы безопасности Израиля, сообщили, что теракт был совершен 34-летним жителем Байт-Фаджар, не имевшим уголовного прошлого. Ранее он не задерживался по подозрению в террористической деятельности.

Это было третье террористическое нападение на израильтян в Иудее и Самарии в течение дня 22 ноября. Примерно в 10:15 палестинский араб напал с ножом на израильтянина неподалеку от поселка Кфар-Адумим, к северу от Иерусалима. Израильтянин получил легкие ранения, террорист нейтрализован.

Из пресс-службы полиции передали, что теракт был совершен на перекрестке Кфар-Адумим. Террорист, находившийся за рулем автомобиля такси, пытался сбить израильтян, находившихся на перекрестке, а когда ему это не удалось, вышел из машины, держа в руке нож, и набросился на людей. Военнослужащие, находившиеся на месте происшествия, открыли огонь в сторону террориста и нейтрализовали его. По сообщениям СМИ, террорист скончался от полученных ранений.

В результате теракта 51-летний мужчина получил легкие ранения. Медики оказали пострадавшему помощь на месте происшествия, а затем доставили в больницу «Адаса Ар а-Цофим».

Ранее вооруженная ножом арабка напала на израильтянина, неподалеку от въезда на территорию штаба окружной бригады Самарии. Бывший глава районного совета Самарии Гершон Месика, проезжавший в этот момент мимо места происшествия, сбил террористку. По сообщениям СМИ, она скончалась от полученных ранений. Позднее было опубликовано ее имя: Ашаркат Катанани, 16-летняя жительница Шхема.

В этом инциденте никто из израильтян не пострадал.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>