Ночной Крым после взрыва ЛЭП сняли из космоса

krimm

В сети появилась фотография со спутника ночного Крыма после отключения электричества.  Участники блокады оккупированного Российской Федерацией Крыма готовы пустить ремонтников для восстановления двух линий электропередачи на Херсонщине. Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГА.net, об этом заявил в интервью лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Он отметил, что речь идет о линии, которая обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области и линии, ведущей к Запорожской АЭС: «Сейчас мы частично допустим специалистов к разминированию и проведению ремонтных работ. Там есть одна линия, которая, обогнув Крым, ведет в районы Херсонской области. Там тоже они, оказывается, без света. Вот эту линию мы позволим восстановить. На материковой части люди не должны страдать. И еще одна линия связана с Запорожской АЭС («Укрэнерго» сегодня заявило, что падение электроопор привело к аварийной разгрузке двух АЭС, — Ред.)».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>