В Крыму пропали из продажи свечи и фонарики

1411558216-9522[1]

Во многих магазинах Крыма пропали свеци и фонарики из-за небывалого спроса. В результате прекращения электроснабжения Крыма со стороны материковой Украины на полуострове произошел коллапс: на автозаправках, где есть электроэнергия, скопились очереди, некоторые сетевые супермаркеты закрыты, в магазинах техники крымчане скупают бензиновые генераторы, фонари и свечи. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Центр журналистских расследований.

В Симферополе на автозаправках в очередях стоят машины «скорой помощи». У работающих банкоматов выстраиваются огромные очереди. «У банкоматов — ажиотаж. Во всех магазинах люди скупают свечи, фонари и батарейки. В гипермаркетах электроники — все бензиновые генераторы», — рассказал житель Симферополя.

При этом в «минтопэнерго» Крыма сообщают, что ситуация на рынке нефтепродуктов стабильна. По словам так называемого «министра топлива и энергетики» Крыма Сергея Егорова, на всех заправочных станциях полуострова на данный момент существует запас дизельного топлива на 27 дней, а также запас бензина марок 92 и 95 на 18-20 дней.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>