Выведена из строя взрывами половина линий энергоснабжения Крыма

krim

В Крыму сложилась критическая ситуация с обеспечением электроэнергией. В течении одной ночи выведено из строя две из четырех линий электропередач в Крым.  Как сообщили в пресс-службе Днепровской энергетической системы ГП «НЭК «Укрэнерго», сегодня около 4 утра на диспетчерский пункт ДНЭС поступило сообщение об отключении линии 330кВ «Мелитополь-Джанкой» – одной из 4 линий электропередач, по которым осуществляется подача электроэнергии на полуостров Крым сообщает Форбс-Украина.

«Попытки аварийного повторного включения и ручного повторного включения предпринятые диспетчером ДНЭС к подключению линии не привели. Выехавшая на место происшествия бригада службы линий Мелитопольского участка Запорожских магистральных электрических сетей обнаружила, что одна из опор магистральной линии повреждена – упала, очевидно, в результате подрыва», – сообщили в пресс-службе ДНЭС.

Сейчас место повреждения оцеплено. На месте происшествия работают специалисты силовых структур.

В ГП «НЭК «Укрэнерго» также сообщили, что при аналогичных обстоятельствах сегодня ночью через несколько минут после падения опоры ДНЭС, упала опора магистральной линии 220кВ., в результате чего оказались выведенными из строя 2 из 4 линий энергоснабжения Крыма.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>